Encrier Louis XIV en bois, à décor d'une... - Lot 174 - Magnin Wedry

Lot 174
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Encrier Louis XIV en bois, à décor d'une marqueterie en étain. Il est agrémenté de trois réceptacles en bronze doré postérieurs. Il ouvre dans la partie latérale à un tiroir. ornementation de bronzes en encadrement. Marqueterie d'étain sur fond de laiton découpé. XVIIIe siècle. Hauteur: 10 cm Largeur: 28,5 cm Profondeur: 21 cm
Mes ordres d'achat