CHINE - XIXe siècle

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Gilet de femme du sixième rang civil (Xia pei) en soie bleu foncé à décor brodé aux fils d'or et polychrome de dragons parmi des nuages, le carré orné d'un aigrette au-dessus de vagues. orné des franges multicolores. Hauteur: 120 cm
Mes ordres d'achat