[Alexandre ALEXEÏEFF] Le Chant du Prince... - Lot 251 - Magnin Wedry

Lot 251
Estimation :
400 - 500 EUR
[Alexandre ALEXEÏEFF] Le Chant du Prince Igor. Version française de Philippe Soupault. Eaux-fortes d'Alexandre Alexeïeff. Rolle, Eynard, 1950. In-4o en ff., sous emboîtage. 17 eaux-fortes en couleurs par Alexeïeff. Tirage à 264 exemplaires, celui-ci n°108 sur arches. [????? ? ????? ??????? / ?????? ?????????? ?????????.] ???? (?????????), 1950. - XXV, 73 ?: ??., 10 ?.??.; 29 ??. ????? 234 ???.???. ??? ???. ? 108 ?? ?????? «arches». 10 ????????? ??????? ? ?????? ? 6 ?? ????????? ?????? ?????? ?????????? ????????? (1901-1982). ????? ?????????? ?? ?????? ?????? ???????, ???? ??????? ?? ????????, ?? ?????? ???? ? ??????. ? ??????????? ????? ? ???????. ????????????? ????. Bibliographie. Trésors du siècle d'or russe, de Pouchkine à Tolstoï / Sous la direction de Georges Nivat. Cologny-Genève, Fondation Martin Bodmer ; Paris, éditions des Syrtes, 2009. p.50-53.
Mes ordres d'achat