LOMONOSSOV, Mikhaïl. Les fondements de la... - Lot 94 - Magnin Wedry

Lot 94
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
LOMONOSSOV, Mikhaïl. Les fondements de la métallurgie, ou de tout ce qui touche Aux mines. Saint-Pétersbourg, imp. de l'Académie impériale des sciences, 1763. 8°, reliure de l'époque (restaurée), 8 planches gravées. ÉDITION ORIGINALE. Très rare. ?????????, ?????? ?????????? (1711-1765) ?????? ????????? ???????????, ??? ?????? ???. ??? : ???. ??? ???. ????. ????, 1763. - [12], 416, [1] ?., 8 ?. ??. ; 8° (18,5 ??). - ????????????? ???????? ?????, ????????????? (?????????? ?? ?????????), ??????? ? ???????. ?????? ?????? ?????? ? 43 ????????. ?? ?.[3-10] ??????. ???. ????????? II. ? ??????? ???????? ??????? ? ???????? ???????????, ?? ??????? ???? ????? ???????????? ; ? ?????????? ????? ?????? ????? ??????? ???????? (?.223- 416). ???? ?? ????? ???????????? ???????????? ?.?. ??????????. ?????? ??????? ??????? ???? ? ??????. ????? ???? ???????????? ????????? ?? ??????? ??????. ??????? ??????. ? ???. 1763 ?. ? ????. ??. ?????. ????????? 1183 ???. ????? 1225 ???., ?? ??????? ??????? ?? ??? 1095 ???. («?????? ????, ????????? ????????????? ????????? ? 1808 ?. ?? ???»). Bitovt 1474. Svodnyi Katalog XVIII 3765. Tiulichev, Materialy o nekotorykh izdaniakh, p.193.
Mes ordres d'achat