Croix de Saint Nicolas le Thaumaturge. Émigration.... - Lot 166 - Magnin Wedry

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Croix de Saint Nicolas le Thaumaturge. Émigration. Créé par le grand-duc Cyrille Wladimirovitch le 19 juillet 1929. Bronze, émail. Avec griffons et ruban aux couleurs des Romanov. 34 mm. Petit éclat à l’émail. Provenance : Nicolas Solodkoff (1892-1964) ???? ?????? ??. ??????? ?????????? (??????? ?????????????? ???? ? ????????). ? .??.: «????? ??. ??????? ?? ????? ????. ?? ????? ???????». ??????, ?????????, ?????. 34 ??. ?? ???????????? ?????. ???? ????? ? ????????. ????? ??? ???????? ?????????? «???????? ??????????» ??????? ????????????? ? ?????????? ?????? ???????? ???????? ?????????? ??????? II 19 ????/1 ??????? 1929 ?. ??? ??????????? ?????????? 1-? ??????? ?????. ??????????? ??????? ????????? ????????? (1892-1964)
Mes ordres d'achat