Bel étui à cigarettes en argent 875 millièmes... - Lot 193 - Magnin Wedry

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bel étui à cigarettes en argent 875 millièmes (84 zolotniks), de forme rectangulaire avec compartiment à allumettes et grattoir, couvercles à charnières, avec sa mèche à amadou et sa chaînette d’origine. L’étui est appliqué sur toutes ses faces de 36 mémentos en or, argent et émail. Bon état. Saint-Pétersbourg, vers 1890. Orfèvre : Paul Sohlman (actif 1852-1898) L. 9,8 x P. 6,8 x H. 2,4 cm. Poids brut : 248,6 g. ????????? ? ?????????? ?????????. ???????, ??????, ?????. ?????-?????????, ?????????? ????? ????????, ??. 1890 ?
Mes ordres d'achat