Bel étui à cigarettes en argent 916 millièmes... - Lot 194 - Magnin Wedry

Lot 194
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Bel étui à cigarettes en argent 916 millièmes (88 zolotniks), de forme rectangulaire arrondi aux angles, à décor entièrement ciselé de stries diagonales, couvercle à charnière appliqué d’un bouquet de fleurs stylisé en or 9K serti de cabochons d’agate verte, de même que le fermoir. Bon état, légères usures. Saint-Pétersbourg, 1899-1903. Orfèvre : Ivan T. Petrov ou Ivan S. Popov. Poids brut: 126.40 g. L. 8.5 x L. 6.5 cm. ?????????. ???????. ?????-?????????, 1899-1903 ??
Mes ordres d'achat