Magnifique salière de la Maison FABERGÉ de... - Lot 200 - Magnin Wedry

Lot 200
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 005EUR
Magnifique salière de la Maison FABERGÉ de forme ronde et balustre en argent 916 millièmes (88 zolotniks), à décor de motifs de style Art Nouveau en émail polychrome cloisonné sur fond blanc. Bon état, légers sauts d’email. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : Féodor RÜCKERT, pour Fabergé. (Comme c’est souvent le cas lorsque Fabergé revendait les objets de Rückert, son poinçon était supplanté par celui de Karl Fabergé, avec marque du privilège impérial.) H. 2,5 L. 5,5 cm. Poids brut : 51,7 g. ??????? ?????????? ???????. ???????, ??????????? ?????, ?????????. ??????: ????? ?????? ??? ???????. ??????. 1908-1917 ??
Mes ordres d'achat