Belle coupe ronde de la Maison FABERGÉ en... - Lot 203 - Magnin Wedry

Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 758EUR
Belle coupe ronde de la Maison FABERGÉ en verre, montée en argent 916 millièmes (88 zolotniks) ciselé et repoussé de style rocaille, munie de deux anses ciselées de feuillages,reposant sur un piédouche circulaire, intérieur vermeil. Bon état, légères usures. Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre : Iulius Rappoport pour Fabergé. Numéro d'inventaire gravé : 14665. H. 12,5 cm x L. 23,5 cm. Poids brut : 971 g. ???? ?????????? ???????. ??????, ???????, ?????????. ??????: ?.????????? ??? ???????, ?????-?????????, 1899-1908 ??
Mes ordres d'achat