Aiguière en cristal taillé de stries en spirales... - Lot 204 - Magnin Wedry

Lot 204
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 002EUR
Aiguière en cristal taillé de stries en spirales alterné de boutons, monture en argent 875 millièmes (84 zolotniks), couvercle à charnières, intérieur vermeil. Bon état, très légers accidents. Saint-Pétersbourg 1899-1903 Orfèvre : Frères GRACHEV, avec marque du privilège impérial. H. 28,5 x D. 8,5 cm. Poids brut : 1537 g. ??????. ??????, ???????, ?????????. ?????????? ??????? ????????, ?????-?????????, 18991903 ??
Mes ordres d'achat