Ensemble de 11 couverts à poissons (11 fouchettes... - Lot 214 - Magnin Wedry

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 002EUR
Ensemble de 11 couverts à poissons (11 fouchettes et 11 couteaux), lames en argent 875 millièmes (84 zolotniks) ajouré et ciselé à décor de poissons dans des feuillages, manches en nacre. Bon état. Saint-Petersburg, 1892-1899. Orfèvre : N.M. Bobir (actif 1892-1908). H. 21 et 19,5 cm. Poids brut : 1354 g. ???????? ?? 11 ???????? ????????
Mes ordres d'achat