Beau plateau de forme ovale en argent vermeillé... - Lot 215 - Magnin Wedry

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 504EUR
Beau plateau de forme ovale en argent vermeillé 875 millièmes (84 zolotniks), à décor en trompe l'oeil imitant le bois, gravé au centre d'un monogramme entrelacé « V de W » dans un cartouche. Bon état. Moscou, vers 1870-1880 (date illisible). Orfèvre : KHLEBNIKOV. L. 29,5 x L. 24 cm. Poids brut : 495 g. ????? ?????????? ??????????
Mes ordres d'achat