Belle écritoire en marqueterie de bois d'essences... - Lot 219 - Magnin Wedry

Lot 219
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 876EUR
Belle écritoire en marqueterie de bois d'essences diverses,avec incrustation de nacre, d'ivoire et de laiton doré, s'ouvrant à charnières en deux parties, la partie supérieure a triple rangements de documents, la partie inférieure à double compartiment et tablette recouverte de velour de soie bleu. Ornée au centre dans un cartouche d'un monograme sous couronne de marquis et de la date en russe 10 Novembre 1875. Légers accidents, manque sa clé. Russie, circa 1875. H. 22 x L. 42,5 x P. 32,5 cm. ?????????? ??????
Mes ordres d'achat