Bel album pour photographies format cartes... - Lot 220 - Magnin Wedry

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 438EUR
Bel album pour photographies format cartes de visite, de forme oblongue, le premier plat en placage de malachite (manques aux angles à droite), le second plat et le dos en chagrin violet, fermoirs et encadrement en laiton doré, contenant 25 pages à tranches dorées contenant chacune 2 compartiments recto-verso pour photographies (vides). Dans son coffret d’origine en chagrin violet, intérieur en velours de soie améthyste. Usures. Russie, seconde moitié du XIX° siècle. Album fermé : H. 16 x L. 22,5 x P. 6,5 cm. ?????? ??? ?????????? ??????? ???????? ????????
Mes ordres d'achat