Ensemble de trois tasses de forme litron... - Lot 224 - Magnin Wedry

Lot 224
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 878EUR
Ensemble de trois tasses de forme litron et deux soucoupes en porcelaine provenant du Service Gothique, à décor de style néo-gothique de rinceaux feuillagés polychromes inspirés des vitraux médiévaux, sur une frise bleue bordée de filets or. Usures à l'or et un éclat. Manufacture impériale de Porcelaine, Saint-Pétersbourg, époques Alexandre II (2 soucoupes dont une datée 1880 et 1 tasse) et Nicolas II (2 tasses datées 1897 et 1910). H. 6,5 x D. 13 cm. ??? ????? ? ??? ?????? ?? ??????????? ??????? ?????-?????????, ????????????? ?????????? ?????, 18801910 ??
Mes ordres d'achat