Paire d’assiettes à potage en porcelaine... - Lot 225 - Magnin Wedry

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire d’assiettes à potage en porcelaine provenant du Service Gothique pour le palais d’Hiver, à décor de style néo-gothique de rinceaux feuillagés polychromes inspirés des vitraux médiévaux, sur une frise bleue bordée de filets or. Très bon état, infimes usures. Manufacture Popov, Moscou, fin du XIX° siècle (marquées au revers). D. 24 cm. ??? ??????? ??????? ?? ??????????? ??????? ??????, ??????? ??????, ???. XIX ?
Mes ordres d'achat