Salière en porcelaine blanche de forme ronde,... - Lot 227 - Magnin Wedry

Lot 227
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
Salière en porcelaine blanche de forme ronde, munie d’une élégante prise sur le dessus, reposant sur trois pieds boules. Usures. Travail probablement polonais, possiblement de la manufacture ésienne C. Tielsch & Co, fin du XIX° siècle (marque AP avec une aigle en bleu sous couverte). H. 7 x D. 8 cm. ???????.
Mes ordres d'achat