Grand plat rond en porcelaine réalisé pour... - Lot 229 - Magnin Wedry

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
Grand plat rond en porcelaine réalisé pour le marché ottoman, à décor polychrome de feuillages et de fleurs sur fonds jaune pâle, noir et bordeaux. Bon état. Russie, manufacture privée, circa 1882 (marqué ?.?. et daté en noir au revers). D. 31,5 cm. ?????
Mes ordres d'achat