Service à thé en porcelaine à decors de fleurs... - Lot 232 - Magnin Wedry

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 751EUR
Service à thé en porcelaine à decors de fleurs en or sur fond vert, comprenant 10 tasses 9 soucoupes, une théière couverte, un sucrier couvert, un pot a lait, une coupe ronde, un plateau oval et un panier à gateaux. Usures à l’or et petits accidents mais bon état général. Manufacture Gardner, Moscou, vers 1900. Tasses : H. 5,5 cm. Soucoupes : D. 14 cm. Plateau : L. 46 cm. ???????? ??????? ???????
Mes ordres d'achat