Jolie tasse de forme ronde évasée sur pied... - Lot 235 - Magnin Wedry

Lot 235
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 626EUR
Jolie tasse de forme ronde évasée sur pied et sa soucoupe en porcelaine, à décor de feuillages et de fleurs en rouge et gris sur fond blanc, filet or au bord. Bon état, petit éclat. Manufacture impériale de Porcelaine, Saint-Pétersbourg, 1889 et 1893 : pour la fabrication des pièces en blanc. Manufacture d’État, Pétrograd, 1922 : pour le décor. H. 6 x D. 15,5 cm. ?????
Mes ordres d'achat