Assiette plate de propagande soviétique à... - Lot 236 - Magnin Wedry

Lot 236
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 5 008EUR
Assiette plate de propagande soviétique à décor central polychrome d’un chevalier sur un cheval ailé enflammant une cité, inscrite sur le marli en allemand : « Nous enflammerons le monde avec le feu de la III° Internationale ». Bon état. Manufacture impériale de Porcelaine, SaintPétersbourg, 1892 : pour la fabrication des pièces en blanc. Manufacture d’État, Pétrograd, 1922 : pour le décor. D. 24,5 cm. ??????? ????????????
Mes ordres d'achat