Assiette de propagande soviétique en porcelaine,... - Lot 237 - Magnin Wedry

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
Assiette de propagande soviétique en porcelaine, à décor rouge et noir sur fond blanc des symboles communistes ainsi que d’une citation de Lénine : « Camarades, la révolution des ouvriers et des paysans dont les bolchéviks ont toujours parlé s’est produite! » Bon état. Russie, période soviétique. Porte au dos un morceau collé signé en russe : « Moscou/A. Galavtine ». D. 19,5 cm. ??????? ????????????
Mes ordres d'achat