Triptyque de voyage. Sur les plats sont représentés... - Lot 246 - Magnin Wedry

Lot 246
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Triptyque de voyage. Sur les plats sont représentés les apotres Pierre et Paul, St.Nicolas, Vierge Marie, le Christ, St.Jean-Baptiste; La Mère de Dieu «Secours des égarés». Tempera sur bois. Encadrement en argent ciselé avec crochets de suspension et fermeture. Poinçons titre : « 84 » ; «K» (?), 1800. H. : 9,0 cm. Long. : 14,5 cm. Travail russe du début du XIXe siècle. ???????? ??????????????. ???????? ???? ? ?????, ?????? ?????, ?????????, ????? ??????????, ?????? ????? «????????? ????????». ???????, ??????, ???????. ??????: 84 ?????, ?????????? ??????? «K» (?), 1800 ?. 9 ? 14,5 ??. ??????, ???. XIX ?
Mes ordres d'achat