La Vierge Joie de tous les affligés (dite... - Lot 248 - Magnin Wedry

Lot 248
Estimation :
900 - 1000 EUR
La Vierge Joie de tous les affligés (dite « au miracle des petits sous ») Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Peinture sur bois. Oklad en argent, repoussé et ciselé. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1898-1903. Maître d’orfèvre "S.G." ( en caractères cyrilliques), non identifié. Dans un cadre en bois doré, chemise en velours. ????? ?????? ?????? "???? ????????? ???????" (? ?????????). ??????, ???????. ?????: ???????, ??????? ????????. ??????: 84 ?????, ?????? ? ?????????, ?????; ??????? "?.?." ?? ????? ????? 23 ???? 1888 ?. ? ??????? ?????-?????????????? ?????????? ?????? ??????? ??????, ???????? ?????, ?? ????? ?? ???????? ?????, ? ???????????? ? ?????? ??? ????????????? ?????? ???????? ? ?????????? ???? ?????. ? ????? ??????? ??????????? ????? ?????????? ???????????????? ???????????? ??????.
Mes ordres d'achat