Belle clé de chambellan en bronze doré finement... - Lot 249 - Magnin Wedry

Lot 249
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Belle clé de chambellan en bronze doré finement ciselé, orné de l'aigle impériale de Russie contenant le chiffre du tsar Nicolas Ier, la tige cannelée enroulée de guirlandes de feuilles, le panneton en forme de croix. Bon état. Manque son ruban. Époque Nicolas Ier (1825-1855). L. 12,4 x L. 4,6 cm. ???????????? ???? ? ?????? ?? ???????? ???????????? ?????? ????????? ?????????
Mes ordres d'achat