KUHN, Wlodzimierz (1875 - après 1938)

Lot 272
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Le Maréchal Trotsky mobilise de nouvelles troupes de réservistes pour l’Armée Rouge,1920. Aquarelle, encre, plume sur carton. Signée et datée en bas à gauche, située «Chelmno», titrée en bas à droite. 40,5 x 63 cm. W. Kuhn, caricaturiste, graveur, décorateur de théâtre. Ses caricatures se trouvent au Musée National de Varsovie. ???, ????????? (1875 - ????? 1938) ?????? ??????? ?????????? ????? ??????????? ??? ??????? ?????. 1920 ?. ????????, ????. ??????? ? ???? ????? ?????, ????? «??????», ???????? ?????? ?????. 40,5 x 63 ??. ?????? ???? ???????? ? ????? ?????? ????????-???????? ?????, ????? ??????? ????? ??? ????????????? ???????????? ??????? ? ???????. ?.??? - ????????????, ??????????? ????????. ??? ???????????? ???????? ? ?????????? ???????????? ?????.
Mes ordres d'achat