Coffret rectangulaire en bois recouvert de... - Lot 400 - Magnin Wedry

Lot 400
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Coffret rectangulaire en bois recouvert de plaques d’os sculptées et gravées de motifs végétaux et géométriques, intérieur recouvert de tissu, couvercle s’ouvrant à charnière. Conservé avec sa clé d’origine. Restaurations, usures. Russie du Nord, région d’Arkhangelsk, fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 13 cm - Largeur: 18cm - Profondeur: 14,5 cm ???????????? ????????. ?????, ??????. ? ????????
Mes ordres d'achat