Figurine en biscuit polychrome Femme Tchérémisse.... - Lot 397 - Magnin Wedry

Lot 397
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Figurine en biscuit polychrome Femme Tchérémisse. Marque de la Manufacture des frères Barmine près de Vladimir, 1848-1879. Peinture plus tardive. Petite fissure. Trace de petites restaurations au niveau du cou. Hauteur: 23 cm ????????? «??????????? ???????». ???????, ???????? ????????. ?????? – 23,0 ??. ??????? ??????? ????????, ????.???. XIX ?. ????????? ????? ???????
Mes ordres d'achat