Partie de service en porcelaine à fond blanc,... - Lot 393 - Magnin Wedry

Lot 393
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Partie de service en porcelaine à fond blanc, à décor sur la bordure d’une frise verte rehaussée de motifs stylisés en or. Petits accidents mais bon état général. ???????? ?? ????????? ???????. Composée de dix-neuf assiettes plates (Diamètre: 25 cm), douze assiettes creuses (Diamètre: 24,5 cm), sept assiettes à dessert (Diamètre: 20,5 cm), un plat à poisson (Longueur: 60 cm), un plat ovale (Longueur: 26 cm), deux plats ronds (Diamètres: 36 et 34 cm), une soupière (Longueur: 30 cm) et son plateau ovale (40,5 x 32 cm), une soupière à anses couverte (42 x 27 cm), une soupière sur pieds à anses couverte (33 x 20 cm), une soupière sur pieds à anses couverte avec sa louche (27 x 15 cm), une soupière sur pieds à anses avec plateau fixé (23,5 x 12,5 cm), une coupe ronde sur pied (24 x 12 cm) et deux grandes assiettes (Diamètre: 25 cm). Manufacture M. S. Kouznetsov, Moscou, avant 1917
Mes ordres d'achat