Oeuf de Pâques en porcelaine à décor polychrome,... - Lot 391 - Magnin Wedry

Lot 391
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 6 200EUR
Oeuf de Pâques en porcelaine à décor polychrome, représentant saint Nicolas de Myre d’après Mikhaïl Nesterov (1862- 1942). Russie, manufacture de porcelaines privée, fin du XIXe-début du XXe siècle. Hauteur: 11,4 cm – Diamètre: 8 cm L’artiste exécuta une fresque représentant ce saint pour la Cathédrale Saint-Vladimir à Kiev. ???? ?????????? ? ???????????? ??. ??????? ?????????????. ??????, ???????? ???????? ? ???????. ???. 11,4 ??. ??????? 8 ??. ??????, ??????? ?????????? ???????????, ???.XIX – ???. ?? ?. ??. ??????? ?????????? ????????? ? ???????? ?????, ??????? ??, ???????? ??? ?????, ??????????? ???????? ??? ?????? ???? ?????? ???????, ????? ?? ?????? ??????? ???? ?? ?????????. ??????????? ??.??????? ?? ????? ???? ???????? ? ?????? ?.?.????????? ?? ???????????? ?????? ? ?????. ???? ???????? ?????? ????? ???? ????????? ?? ?????? ?????
Mes ordres d'achat