Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 384 - Magnin Wedry

Lot 384
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor doré sur fond lilas. Au revers, marque en bleu de la Manufacture Gardner à Verbilki près de Moscou, période d’Alexandre I (premier quart du XIXe siècle). Hauteur: 4,7 cm – Diamètre: 13,8cm ?????? ???? ? ????? ?????. ??????? ???????? ? ?. ???????? ??? ???????, 1800-1820-? ??. ??????, ?????, ??????, ???????, ?????????. ?????: ????? ???????????? «G». ?????? ????? 4,7 ??, ??????? ?????? 13,8 ??. ?????????????? ??????????
Mes ordres d'achat