Rare vase en verre couleur rubis de forme... - Lot 382 - Magnin Wedry

Lot 382
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Rare vase en verre couleur rubis de forme évasée, taillé à pans coupés, à décor de petits godrons en relief sur la partie centrale, surmontant des motifs floraux et surmontés de paysages en or (oxydations). Il repose sur un piédouche en bronze doré ciselé et sur une base carrée, les anses également en bronze doré ciselé de rinceaux feuillagés et de têtes d’aigles. Usures et légers accidents. ???????????? ???? ? ???????? ?????. Russie, probablement Saint-Pétersbourg, vers 1835. Hauteur: 25,5 cm – Largeur: 15 cm ??????, ??????, ????????
Mes ordres d'achat