Élégant vase en opaline blanche de forme... - Lot 381 - Magnin Wedry

Lot 381
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Élégant vase en opaline blanche de forme balustre évasée sur la partie haute, taillé à pans coupés, à décor polychrome et or de fleurs et de rinceaux feuillagés. Usures et légers accidents. ???? ???????????? ?? ?????? ???????. Travail russe attribué à la Manufacture impériale de Verre, Saint-Pétersbourg, circa 1840. Hauteur: 34 cm - Largeur: 23 cm
Mes ordres d'achat