Belle carafe à décanter de forme conique,... - Lot 378 - Magnin Wedry

Lot 378
Estimation :
800 - 1000 EUR
Belle carafe à décanter de forme conique, en verre partiellement dépoli et taillé, à décor polychrome et or de feuillages et de palmettes, avec un bouchon en verre taillé à décor d’une rose. Bon état, légères usures. ?????? ?? ???????? ??????, ???????? ???????? ???????????? ????. Russie, vers 1880. Hauteur: 28 cm Provenance: Vente Sotheby’s, Londres, 1er décembre2009, lot 682
Mes ordres d'achat