Ensemble de onze verres à vin en verre de... - Lot 376 - Magnin Wedry

Lot 376
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ensemble de onze verres à vin en verre de couleur verte, taillé à pans coupés puis facetté sur la partie inférieure, à décor en or de guirlandes enrubannées et de fleurs. Usures à l’or et infimes égrenures. ???????? ?? 11 ??????? ??? ???? ?? ???????? ??????. Manufacture impériale de Verre, Saint-Pétersbourg, 1820-1830. Hauteur: 14 cm
Mes ordres d'achat