Tasse à thé et sa soucoupe en verre couleur... - Lot 375 - Magnin Wedry

Lot 375
Estimation :
600 - 800 EUR
Tasse à thé et sa soucoupe en verre couleur rubis à décor en or, la tasse sans anse en verre soufflé taillé à pans coupés à décor d’une élégante promenant son chien, la soucoupe à décor d’un gentilhomme se promenant devant un château. Légères usures. ?????? ???? ?? ?????????? ??????, ?????????? ????????????? ???? ? ???????? ? ???????? ?????? ?? ???? ????????. Manufacture impériale de Verre, Saint-Pétersbourg, circa 1810. Hauteur: 7 cm – Diamètre: 16 cm
Mes ordres d'achat