Théière en argent de forme légèrement triangulaire,... - Lot 373 - Magnin Wedry

Lot 373
Estimation :
400 - 600 EUR
Théière en argent de forme légèrement triangulaire, à décor ciselé sur une face de tiges de fleurs, l’anse accidentée munie de bagues en ivoire, couvercle s’ouvrant à charnière doté d’une prise, intérieur vermeil. Légères usures, anse à ressouder. ????????. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: Timofye Richargov. Hauteur: 16 cm - Largeur: 21 cm - Poids: 552 g
Mes ordres d'achat