Belle paire de cuillères à caviar rondes... - Lot 370 - Magnin Wedry

Lot 370
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 550EUR
Belle paire de cuillères à caviar rondes en vermeil et émail polychrome cloisonné, à décor de motifs végétaux stylisés entourés d’une bordure turquoise et d’une frise de perles blanches, manches en partie émaillés. Légers sauts d’émail. ???? ????? ??? ???? ? ??????? ???????? ???????. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre: Alexander LYUBAVIN et marque du privilège impérial. Longueur: 20,5 cm - Largeur: 6,5 cm - Poids brut total: 208 g
Mes ordres d'achat