Ravissante cuillère ovoïde en vermeil et... - Lot 369 - Magnin Wedry

Lot 369
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Ravissante cuillère ovoïde en vermeil et émail polychrome cloisonné, à décor de style Art Nouveau sur fond amati de tiges de bouquets de fleurs sur un cours d’eau, dans un entourage de perles turquoises, manche en partie torsadé et émaillé. Légères usures. ????? ? ??????? ???????? ??????? ? ????? ??????. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: Nikolaï Alexeyev. Longueur 16,5 cm - Largeur: 4 cm - Poids brut: 36 g
Mes ordres d'achat