Étui à cigarettes en argent de forme rectangulaire,... - Lot 364 - Magnin Wedry

Lot 364
Estimation :
250 - 500 EUR
Étui à cigarettes en argent de forme rectangulaire, couvercle à charnière avec prise d’ouverture en or sertie d’un cabochon. Le corps est entièrement ciselé de fines cannelures horizontales, intérieur en vermeil. Maître d’orfèvre: «IK», non identifié. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d’exportation. Hauteur: 1,7 cm - Largeur: 10 cm Profondeur: 7,2 cm ?????????. ???????, ?????????, ??????????. ??????: ?????????????? ?????????? ?????????? (84 ?????, ?????? ? ????????? - ??????), ??????? «?.?.»
Mes ordres d'achat