Cadre pour photographie en argent par Charles... - Lot 356 - Magnin Wedry

Lot 356
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Cadre pour photographie en argent par Charles BOK. De forme rectangulaire, il repose sur deux pieds ronds oiselés, avec pied chevalet et attache de suspension au dos. Contient un portrait d’après un procédé photographique sur soie de couleur sépia, sous verre (cassé) et une plaque de protection en argent. Poinçon titre: «88», Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d’orfèvre: Karl Bok. Hauteur: 8,5 cm - Longueur: 5,5 cm ????? ??? ??????????. ???????. ??????: «88»; ???????: ???? ???. ???????? ??????? ??????????? (???????? ?? ???????????). ?????-?????????, ???. XIX ?
Mes ordres d'achat