Étui à cartes à jouer en argent, le couvercle... - Lot 354 - Magnin Wedry

Lot 354
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Étui à cartes à jouer en argent, le couvercle s’ouvrant à charnière est décoré de piques émaillés noir à l’imitation d’une carte, le revers quadrillé, le pourtour strié. Légères usures. ????????? ??? ????????? ???? ? ???????????? ???. Moscou, 1865. Orfèvre: probablement Matveo Gretchushnikov. Hauteur: 1,8 cm - Largeur: 8,9 cm - Longueur: 5,7 cm - Poids brut: 136 g
Mes ordres d'achat