Sucrier en argent de forme ronde et balustre... - Lot 353 - Magnin Wedry

Lot 353
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Sucrier en argent de forme ronde et balustre muni d’une anse pivotante, à décor gravé d’un cartouche central entouré de rinceaux, bordure supérieure ciselée d’une frise de perles, intérieur anciennement doré. Petits chocs. ?????????. Moscou, 1895. Orfèvre: MT probablement pour Mikhaïl Tarasov. Hauteur: 6 cm - Diamètre: 10 cm - Poids: 212 g
Mes ordres d'achat