Élégant pot à lait en argent, intérieur vermeil,... - Lot 350 - Magnin Wedry

Lot 350
Estimation :
300 - 500 EUR
Élégant pot à lait en argent, intérieur vermeil, à décor repoussé sur la partie inférieure de coquilles, bordure supérieure ciselée d’une frise d’oves. L’anse amovible possiblement rapportée Bon état. ????????. Saint-Pétersbourg, vers 1840-1850. Orfèvre: Anders Ljung. Hauteur: 7,5 cm - Largeur: 11,5 cm - Poids: 152 g
Mes ordres d'achat