Set de couverts de voyage «ÉGOÏSTE» en argent... - Lot 349 - Magnin Wedry

Lot 349
Estimation :
350 - 400 EUR
Set de couverts de voyage «ÉGOÏSTE» en argent dans son écrin d’origine en cuir marron. Cadeau offert à l’occasion de la naissance de A.F. TOURNIER; porte l’inscription gravée: «Né en Russie le 3/15 Septem: 1834». L’ensemble comprend une fourchette, un couteau et une cuillère à soupe. Maître-orfèvre: WIBERG Jacov, actif de 1829 à 1852. Poinçon titre: «ND» (en cyrillique): N. Doubrovin, 1834, 84, Moscou. ???????? ???????? ????? «??????» ?? 3-? ????????, ? ???????. ??????? ?? ?????? ???????? ?.?. ?????? (??????????? ? ?????? 15 ???????? 1834 ????, ? ??? ????????????? ??????????????? ??????? ?? ?????????). ???????, ??????????. ??????: ??????, ????, ????, ??????????. ??????: 84 ?????, ???? ?????? ??????, ?????????? ??????? ?.????????? ??? ????? «1834», ?????????? ?. ???????. ???????? ?????????? ???????????? ? ???
Mes ordres d'achat