Glaive de sapeur dit «tesak», modèle de 1827.... - Lot 309 - Magnin Wedry

Lot 309
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Glaive de sapeur dit «tesak», modèle de 1827. Lame en acier poinçonnée avec un côté pour couper le bois. Fourreau d’origine recouvert de cuivre. Bon état, légers accidents. Russie, époque Nicolas Ier. Longueur: 70 cm ????? ???????? ?????????? ??????? 1827 ????. ????? ????? - 70,0 ??. ????? ?????? - 50,0 ??. ?????? ? ?????????? ? ???????? ????????????? ???????. ?????? ????????, ?????????, ?????????????, ? ????? ??????? ????? ? ????? ??????, ?????? ????? ????????????, ?? ????? ????. ???? ????????, ???????????, ??????? ?? ??????? ? ??????????. ??????? ???????? ? ???????, ?????????? ? ???????? ? ??????????? ?????????? ?? ??????, ?????? ???????. ???????? ?????????, ??????? ? ??????? ?????? ??????. ????? ??????????, ????????? ????? ? ???????? ????????, ????????? ?? ????? ? ??????? ???????? ? ??????????? ? ???????. ? 1827 ???? ???? ??????? ??????? ? ?????? ????? ???????? ? ????????? ?????????? ? ????????? ???????? ????? ??????? 1797 ????. ? 1834 ???? ??? ???? ? ?????????? ? ??? ??????? ??????? ?????? ???????
Mes ordres d'achat