LIFAR, Serge

Lot 298
Estimation :
300 - 400 EUR
LIFAR, Serge
Traité de danse académique. Paris, Bordas, 1949. In-4°, broché, couverture illustrée rempliée, 226 pp. Edition originale, illustrée de 91 planches hors-texte en noir dessinées par Monique Lancelot, suivie de 36 photographies sur les ballets de Serge Lifar. Envoi autographe signé. ??????, ?????? ?????????? (1905-1986)[-????????]. [??????? ?? ????????????? ?????.] ?????, 1949. - 226 ?., ??.; 24 ??. - ???.???.???????. ?? ????- ?????? ??????????? ??????? ?.??????
Mes ordres d'achat