[ROJAN] EVANGOULOFF, Georges

Lot 296
Estimation :
800 - 1000 EUR
[ROJAN] EVANGOULOFF, Georges
Les Aventures extraordinaires de Pavel Pavlovitch Poupkoff en URSS et en Émigration. Paris, édition de l’auteur, 1946. In-8° de 101 pp., couverture d’éditeur d’après Boris GROSSER. Illustrations par M. CRISTI et ROJAN. Envoi de l’auteur au docteur Agadjanian. Manque à André Savine. CORVO ALBO RARIOR! ?????????, ??????? ????????? (1894-1967) [-????????]. ?????????????? ??????????? ????? ????????? ??????? ? ?.?.?.?. ? ? ?????????. [Paris]: Evangouloff, 1946. - 101, [2] ?.: ??.; 19 ??. - ??????? ???.??????? ?????? ?????? ?????????. ??????????? ? ???????? ?-?? ?. ?????? ? ?????? (?.?. ?????????????, 1891- 1970). ?????? ?????? ??????? ???????, ? ??? ????????? ????????. ????????: «?-?? ?.?. ???????????, ???????? ????????, ?????????? (?) III-?? ????????/??????? ?????????/20v-1959. ???????». ??????????? ?????? ?.????????????? ? ??????? ???????. ??? ? ??????. ????????? ??????? ??????? ?????????!
Mes ordres d'achat