NEKLIOUDOFF, Anatole

Lot 287
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
NEKLIOUDOFF, Anatole
Les vieux portraits. Chronique familiale. Préface de Ivan Bounine. Paris, La Source, 1932-1933. 2 vol.in-8°, reliure demi-maroquin à coins, tête dorée. Nombreux portraits. Rare. Desideratum de la Bibliothèque Nationale de Russie (Saint-Pétersbourg). ????????, ???????? ?????????? (1856-1934) ?????? ????????: ???????? ????????/? ???????. ?. ?. ??????. [????? ]: [«??????»], cop.1932-1933. - 2 ??.; 23 ??. ?. 1: ?????????. ????????. ?????????. ??????????. - [1932]. - 255, [1] ?., [20] ?. ??., ?????. ?. 2: ????????. ???????. ??????. ??????. - [1933]. - 381 ?., [15] ?. ??., ?????., ????.: ??. ????????????????? ???.??????? ????????? ??? ????? ???????????? ??????????? ?????: ?????? ??????? ??????? «??? ??????», ??????? ? ????????? ? ??????? ???? ?? ??????? ????????; 5 ?????? ? ???.????????. «??????? ???????». ???????? ?????. ?????????? ?????????. ?????. Desideratum ???
Mes ordres d'achat