OSSORGUINE, Mikhaïl

Lot 280
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
OSSORGUINE, Mikhaïl
Souvenirs d’un homme. Portrait de ma mère. Journal de mon père. Paris, La Source, 1929. - In-8° de 64 pp., couverture illustrée d’après Alexandre Chem. Tiré à 150 exemplaires, dont100 ex pour le commerce, tous numérotés et signés par l’auteur. Envoi autographe à Alexandre LABINSKI (1894- 1963), pianiste et chef d’orchestre. Joint: Annonce de l’éditeur. Très séduisant exemplaire de cette édition rarissime. ???????, ?????? ????????? (1878-1942) [-????????]. ???? ????????; ??????? ??????; ??????? ????. Paris: ??????, 1929. - 64, [3] ?.; 20 ??. - ????? 150 ???., ?? ???100 ????????? ? ??????? ?? ??????????? ???????? ??????. ??? ???. ?29 ??????????? ?.?.??????????. ???.???.??????? ?????? ?.????. ????????: «?????????? ????????? ??????????/(???????? ??? ????? ??????!)/Paris 15.3.29 ???.???????». ?????????? ????????? ????? ??????? ??????????????? ???????. ???????????: ???????????? ????? ?????: [3] ?.; 19,5 ? 14 ??. ?????????: ????????? ????????? ???????? (1894-1963). ???????, ???????, ???????, ??????? ????????, ?????. ??????? ?.-????????????? ?????????????, ?????? ? ?.?. ????????? ? ?.?. ?????????. ??????? ? ?????????? ??????. ? 1927-1935 ??????? ? ?????????? ??????? ????? ? ??????. ??????????? ????????? ??????????? ? ???????? ?. ????????, ?. ??????????, ?. ??????, ???????? ?????? ?. ?????????????, ??????? ????? ? ???????? ?. ???????? ? ??
Mes ordres d'achat